Батыревский район отмечает 94-ю годовщину со дня создания

6 сентября 2021 года в с.Батырево Батыревского района, на центральной площади, организовано праздничное мероприятие в честь дня рождения района- 94-й годовщины со дня образования.

К сведению: Батыревский район образован 5 сентября 1927 года как Большебатыревский; переименован в Батыревский  1935 году.

Поздравили жителей и гостей района  глава администрации района Рудольф Селиванов, кандидат в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, директор ООО «Чувашгосснаб»  Валерий Антонов.

В этот день в рамках праздничных мероприятий районным историко-этнографическим музеем «Хлеб» организована выставка под открытым небом.

Учащиеся Батыревской детской школы искусств представили живой инструментальный концерт и выставку работ учащихся  художественного отделения.

Перед зданием администрации района организован конкурс «Рисунки на асфальте» с участием воспитанников детских садов.

Также  районным архивом проведена акция «Поздравь любимый район с днем рождения!», на стадионе «Паттар» для любителей здорового образа жизни - соревнования по мини-футболу, шахматам и городкам.

Праздничный концерт с участием артистов чувашской эстрады, и, конечно же, торт, любезно предоставленный нашим земляком, генеральным директором кондитерской «Планета» (г.Чебоксары) Луизой Дроздовой, вызвали особый восторг всех собравшихся.

Завершился праздник салютом.

06 сентября 2021