Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Выставка «Алран кайми»

Выставка «Алран кайми»

   Спасибо, моя родная

Земля, мой отчий дом,

За все, что от жизни знаю,

Что в сердце ношу своем.

6 сентября 2021 года в рамках празднования 94 годовщины образования Батыревского района на территории районного историко-этнографического музея «Хлеб» демонстрировалась выставка «Алран кайми».

В качестве ключевых экспонатов представлены  зуб и бивень мамонта, рог бизона,  аммониты и белемниты, найденные во время раскопок вблизи села Первомайское, этнография низовых чуваш, а также фотографическая хроника в виде фотографий в цветном формате, отражающих жизнь, традиции, знаменитых людей, природу Батыревского района.

В настоящее время информацию о данных предметах можно прочитать в публицистических книгах, журналах, в Интернете. А увидеть вживую и прикоснуться к следам прошлого можно только на выставке. Выставка под открытым небом вызвала интерес и у молодого поколения, и у  людей более старшего возраста. Кто-то знакомился с предметами впервые, а кто-то делился своими воспоминаниями, как раньше применяли эти предметы в быту.  

Сотрудники музея поздравляют всех жителей района с праздником. Желают мира, добра, уюта, процветания и крепкого здоровья на долгие года!



06 сентября 2021
17:29
2021 год
Поделиться