О внесении изменений в постановление администрации Батыревского района от 29.10.2018 №1013

Руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Чувашской Республики от 04 марта 2016 г. №4 "О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики и экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики", администрация Батыревского  района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок проведения экспертизы нормативных правовых актов Батыревского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее - Порядок), утвержденный постановлением администрации Батыревского района от 29.10.2018 №1013 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности», следующие изменения:

1.1. пункт 1 Порядка изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок определяет процедуру проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Батыревского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее - экспертиза), в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также положений необоснованно ограничивающих конкуренцию, и механизм взаимодействия органов местного самоуправления Батыревского района Чувашской Республики, субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, объединений предпринимателей, научно-экспертных организаций (далее - представители предпринимательского сообщества) при проведении экспертизы, а также порядок принятия решения о проведении экспертизы.

Экспертизе не подлежат нормативные правовые акты Батыревского района Чувашской Республики, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, содержащие порядок установления и оценки применения обязательных требований, определенных Федеральным законом от 31 июля 2020 года №247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации».

1.2 дополнить Порядок пунктом 18 следующего содержания:

«18. Итоги выполнения плана рассматриваются на заседании Совета и размещаются на официальном сайте не позднее 5 рабочих дней со дня проведения заседания Совета.».

1. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

ВрИО главы администрации

Батыревского района                                                                                              С.А.Чернова