Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2-26 октября: очередные занятия в Школе приемных родителей

2-26 октября: очередные занятия в Школе приемных родителей

В соответствии приказом министерства образования и науки Российской Федерации № 235 от 13 марта 2015 года «Об утверждении порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» на органы опеки и попечительства возложена обязанность  по организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Со 2 по 26 октября 2019 года сектором опеки и попечительства администрации Батыревского района проводятся курсы по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в ходе которых проводятся занятия в их помощь  по оценке психологической готовности и возможности принятия ребенка в семью. Эти занятия помогут также изучить формы семейного устройства и процедуру подготовки документов по оформлению опеки и попечительства, подготовиться к предстоящим переменам в жизни, связанным с появлением ребенка в семье, получить объективную информацию о детях-сиротах и квалифицированную помощь и поддержку специалистов, работающих с детьми-сиротами, ознакомиться с юридическими, медицинскими и психолого-педагогическими аспектами становления личности приемного ребенка, ознакомиться с опытом успешных приемных родителей, воспитывающих неродных детей.

Для прохождения подготовки в Батыревском районе гражданину необходимо обратиться в сектор опеки и попечительства, расположенный по адресу: с. Батырево, проспект Ленина, дом 18.

Телефон для справок:  8 (83532) 6-24-20.  

Подробнее



26 сентября 2019
11:23
Поделиться