Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Традиционный праздник - детский «Акатуй- Сабантуй»

Традиционный праздник - детский «Акатуй- Сабантуй»

8 июня 2019 года в Батыревском районе проведен традиционный праздник - детский «Акатуй- Сабантуй».

На празднике приняли участие первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела Светлана Чернова, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Ирина Рубцова, депутат Собрания депутатов Батыревского района Алексей Емельянов, председатель районного Совета женщин Алена Горшкова, делегации образовательных организаций района.

Поднятия флага удостоились победители  регионального и заключительного этапов олимпиады школьников - ученик Батыревской СОШ №1 Василий Юманов, ученик Большечеменевской СОШ Виктор Медведев, ученица Шыгырданской СОШ №1 Гузель Куакалова и ученица Сугутской СОШ Настя Анюрова.

В ходе торжественной части отмечены достижения в сфере образования, вручены награды победителям и призерам региональной, межрегиональной, Всероссийской и международной олимпиад школьников, лучшим из лучших, активистам. 

Продолжили праздник выступления творческих коллективов школ, талантливых учащихся- солистов.

Организована выставка «Мастерская народных ремесел», на территории которой проведены мастер- классы педагогов и учащихся по техническому и художественному направлениям.

На ипподроме организован парад спортсменов, традиционно спортивные состязания начались со стартов будущих олимпийцев - велосипедных гонок детей дошкольного возраста, проведены соревнования по легкой атлетике.

На борцовском помосте и помосте тяжелоатлетов юноши и девушки соревновались по вольной  борьбе, тяжелой атлетике, армспорте, по поднятию гири.

На отдельных площадках для детворы организованы игры- аттракционы - бег в мешке, перетягивание каната, кошки-мышки, скалки и т.д.

Завтра, 9 июня, на этой же поляне состоятся основные мероприятия  традиционного районного праздника «Акатуй- Сабантуй». Начало мероприятий - в 10.00 часов. Приглашаем всех на наш праздник!

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3

Фоторепортаж 4



08 июня 2019
14:25
Поделиться