Достижения учащихся и педагогов Батыревского района за 2018/2019 учебный год

1 победитель и 5 призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре:

-Фролова Карина, ученица 11 класса МБОУ «Большечеменевской СОШ», победитель (наставники Макаров Петр Васильевич  и Медведева Мария Викентьевна);

Призеры:

- МБОУ «Первомайская СОШ имени В. Митты»-  ученик 10 класса Молочников Максим и ученик 9 класса Матюшкин Денис (наставник Матюшкин  Владимир Васильевич)

-Кубиков Юрий, ученик 9 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» (наставник Васюткин Юрий Иванович)

-Медведев Виктор, ученик 10 класса МБОУ «Большечеменевской СОШ» (наставники Макаров Петр Васильевич  и Медведева Мария Викентьевна)

-Павлов Дмитрий, ученик 11 класса МБОУ «НорвашШигалинская СОШ» (наставник Афанасьев Николай Семенович)

призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

-Алексеева Любовь, ученица 10 класса МБОУ «Батыревская СОШ №» и Устимова Снежана, ученица 11 класса МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» (наставники Елкина Ольга Григорьевна и Михайлова Татьяна Викторовна)

призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии - Медведев Данил, ученик 10 класса МБОУ «Тойсинская СОШ» (наставник Карягин Леонид Александрович)

призер республиканской олимпиады по физике - Юманов Василий, ученик 7 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» (наставник Назарова Надежда Петровна)

призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности:

МБОУ «Батыревская СОШ №1»-  ученик 9 класса Тазюков Дияз,  ученица 10 класса Кальметова Мария,  ученицы 11 класса Краснова Полина и Филиппова Евгения– (наставник Васюткин Юрий Иванович).

победители и призеры региональной и межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе:

-победитель регионального этапа и победитель Межрегионального этапа олимпиады школьников по татарскому языку и литературе

-ученица 9 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»Куакалова Гузель (наставник Мтеева Зеки яШейхулловна).

-призер регионального и победитель межрегионального этапов - ученица 10 класса  МБОУ «Т.Сугутская СОШ» Айзатуллова Роза (наставник   Вахитова Чулпан Илдаровна)

-призер регионального и межрегионального этапов олимпиады школьников по татарскому языку и литературе

-ученица 9 класса  Махмутова Наиля МБОУ «Т.-Сугутская СОШ» (наставник   Вахитова Чулпан Илдаровна)

- ученица 11 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова» Курякова Адиля, (учитель ИшмуратоваСанияМевлетовна).

победитель регионального и призер межрегионального этапов

-ученица 10 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова» Самарина Диня (учитель Ишмуратова Сания Мевлетовна)

-призер регионального этапа олимпиады школьников по татарскому языку и литературе

-Хасянова Зиля, ученица 9 класса МБОУ «Долгоостровская СО» (наставник   Тазетдинова Зелфиря Шейхулловна).

Победителем межрегионального этапа Международной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе стала Николаева Валерия, ученица  11 класса МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель – Яковлева Валентина Петровна)

Призерами признаны:

-Мальцева Юлия, ученица 9 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» (наставники Путякова Наталия Алексеевна и Солдатова Светлана Алексеевна)

-Юрмина  Татьяна, ученица 9 класса МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» (учитель  Павлова Нина Ивановна)

- Матюшкина Светлана, ученица 9 класса и Мешков Сергей, ученик 10 класса МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» (наставники  Никитина Светлана Петровна и Матюшкина Ирина Владимировна)

- Скрипкина Анастасия, ученица 10 класса и Анюрова Анастасия, ученица 11 класса МБОУ «Сугутская СОШ» (учитель Анюрова Елена Валерьевна)

-Чернов Евгений, ученик 11 класса МБОУ «Полевобикшикская СОШ» (учитель Пестрова Ирина Ивановна).

В региональном этапе по культуре родного края призером признан Лаврентьев Сергей,  ученик 8 класса МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» (учитель Павлова Нина Ивановна).

Призовые места на республиканской олимпиаде «Интеллектуальные игры для младших школьников»:

2 ученика стали победителями на 24 республиканских интеллектуальных играх  младших школьников по родному языку- Ларев Александр, ученик 4 класса МБОУ «Балабаш Баишевская СОШ» (учитель Козлова Татьяна Николаевна) и Пазюкова Аделина, ученица 4 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» (наставник Чукмаеа Гелфия Шафигулловна).

Призерами стали:

-Селиванова Аделина,  ученица 4 класса  МБОУ «Полевобикшикская СОШ» (учитель Данилова Людмила Дмитриевна)

-Белова Анна, ученица 4 класса МБОУ «Первомайская СОШ» (наставник Николаева Людмила Васильевна)

-Силюкова Диана,   ученица 4 класса МБОУ «Сугутская СОШ» (наставник Ильина Валентина Николаевна)

Азизова Ирина, ученица 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №2»(наставник Солдатова Валентина Васильевна)

Якушева Айсина, ученица 4 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.Феизова» (наставник Пазюкова Гульнара Рифкатовна)

Тимербулатова Диляра,  ученица 4 класса МБОУ «Долгоостровская СОШ»(наставник Тазетдинова Зелфиря Шейхулловна)

Асеинова Айсылу, ученица 4 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.Феизова» (наставник Пазюкова Гельнара Рифкатовна)