Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2020.04.21 Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Батыревского района

          

21 апреля 2020 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района с участием  помощника прокурора Батыревского района Максима Андреева.

Заседание комиссии вел председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района, первый заместитель главы администрации района- начальник финансового отдела  Светлана Чернова.

На заседании рассмотрено 11 административных материалов, из них: 8 дел в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 2 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и за иные правонарушения.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних  наложены штрафы и предупреждения. 

Заслушан старший инспектор  Батыревского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по  ЧР -Чувашии Денис Столяров о мерах по профилактике правонарушений  среди несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы.

К сведению:

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района на профилактическом учете состоят всего 55 семей,  находящихся в социально опасном положении, в них проживает 127 детей.