Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2019.07.09 Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района

 9 июля 2019 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации.

Заседание комиссии вел заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района  Лариса Комиссарова.

На заседании рассмотрено 4 административного материала, в т.ч. 3 дела - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, и воспитанию несовершеннолетних и за иные правонарушения. По рассмотренным материалам в отношении родителей  наложены предупреждения, штрафы. 

Директор ГАПОУ «Батыревский агропромышленный техникум» Минобразования Чувашии Сергей Кальметов проинформировал о проводимой работе по реализации Федерального Закона от 24.06.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».   

К сведению:

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района на профилактическом учете состоит 53 неблагополучных семей, в которых проживают  125 детей.

С мая по сентябрь ы продолжается межведомственная комплексная операция «Подросток», направленная нам профилактику правонарушений несовершеннолетних и организацию их занятости в летний период 2019 года.  В ходе данной операции проведено 12 выездов, обследовано 64 семьи,  в которых проживают 150 детей.