Заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Батыревского муниципального округа, своевременности и полноты выплаты заработной платы от 17.05.2023г.

17 мая на территории Сугутского территориального отдела проведено очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Батыревского муниципального округа, своевременности и полноты выплаты заработной платы.

На заседании рассмотрены вопросы погашения недоимки по налогам и сборам, обеспечения выплаты работодателями заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда и среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике, а также об объектах капитального строительства и земельных участках, неоформленных в установленном порядке наследниками на 1 мая 2023 г.

В ходе работы комиссии 21 налогоплательщиков погасили задолженность на общую сумму 17,1тыс. руб. С начала текущего (439,3тыс. руб.) сумма задолженности налогов сократилась на 52%.