Прошла торжественная церемония возложения цветов к Монументу Славы

9 мая в Батыревском муниципальном округе у Монумента славы прошла торжественная церемония возложения цветов и венков в память о павших воинах в Великой Отечественной войне, приуроченная к 79-й годовщине Победы.

В торжественной церемонии приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, председатель Собрания депутатов Николай Тинюков, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Вячеслав Илюткин, председатель Союза ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Шадиряков, а также коллектив администрации округа и ветераны муниципальной службы.

Собравшиеся минутой молчания почтили память героев, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом,  возложили цветы к Монументу.

К возложению цветов и венков к Монументу Славы присоединились коллективы предприятий и учреждений округа.

Из Батыревского муниципального округа  в годы Великой Отечественной войны призвано в армию 8377 человек (в том числе 41 женщина), из них погибли в боях, умерли от ран и пропали без вести 6034 человека.

Вечная память погибшим в боях, низкий им поклон. Никто не забыт, ничто не забыто.

09 мая 2024