Парад дошколят в Батыревском округе

8  мая  в Батыревском муниципальном округе прошел «Парад дошколят», посвященный 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году  проводился в 3 раз,  и  собрал около 100  детей, будущих защитников нашей Родины

Участников  Парада  приветствовали  заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, представитель морского братства Батыревского муниципального округа Владимир Паймуллин.

Командовал парадом начальник штаба военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Виктор Антипов.

Праздничное шествие под звуки военного марша открыла группа барабанщиц Батыревской СОШ №1, задав ритм и атмосферу всему мероприятию..

Торжественно прошла военизированная колонна из детских автомобилей, полевая почта на велосипедах, боевые санитары на самокатах.

С гордостью в глазах и одетые в военную форму  строевым маршем прошли:

- отряд «Катюша» детского сада «Сказка»;

- отряд «Патриот» детского сада «Сказка»;

- отряд «Маяк» детского  сада «Сказка»;

– отряд юных пехотинцев  «Бравые солдаты»  детского сада «Солнышко»;

- отряд пехотинцев «Бравые солдаты» детского сада «Центральный»;

- отряд «Юнги» детского  сада «Василек» .

По своей масштабности, зрелищности, мощи и силе эмоций «Парад дошколят» ничуть не уступал   взрослому Параду Победы.

«Парад дошколят» - это дань памяти и уважения подвигу солдат, павших на полях сражений, и напоминание о важности мира и единства для будущих поколений. Стоит отметить, что с каждым годом «Парад дошколят» становится все более масштабным и зрелищным.

08 мая 2024