Состоялся фестиваль-конкурс «Любимые песни и танцы из кинофильмов»

23 апреля 2024 года в культурно-досуговом центре АУ «Централизованная клубная система» Батыревского округа состоялся фестиваль-конкурс «Любимые песни и танцы из кинофильмов», ставший уже традиционным. В этом году фестиваль приурочен Году семьи в России и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

В фестивале приняли участие около 10 коллективов организаций и предприятий с. Батырево. Они представили на суд жюри и зрителей 23 ярких и запоминающихся номера самых разных жанров.

Участников и зрителей фестиваля приветствовала заместитель главы по социальным вопросам — начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова.

Прозвучали популярные песни из легендарных советских и российских фильмов, таких как «Цвет черемухи», «Карнавал», «Родные», «Офицеры», «Весна на Заречной улице» и многих других.

Танцевальные номера также никого не оставили равнодушными. Зрители с восторгом наблюдали за исполнением композиций «Гляжу в озера синие» из кинофильма «Тени исчезают в полдень», «Матушка-Земля» и «Цветы Чувашии», «Улах». Особое впечатление на зрителей  произвел танец «Земляничка-ягодка» из кинофильма «Весенняя сказка» в исполнении коллектива Батыревской ЦРБ.

Зрители с удовольствием подпевали знакомые строчки, аплодировали талантливым исполнителям и погружались в ностальгические воспоминания.

По итогам работы жюри обладателем Гран-при фестиваля стал коллектив Батыревской школы № 1.

Фестиваль «Любимые песни и танцы из кинофильмов» вновь подтвердил свою значимость как творческого и культурного мероприятия, объединяющего людей разных поколений и профессий.