В администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание

22 апреля 2024 года под председательством главы округа Рудольфа Селиванова в администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие руководители республиканских служб, структурных подразделений администрации Батыревского муниципального округа.

С 26 апреля по 5 мая Батыревский округ будет представлять достопримечательности нашего муниципалитета на выставке «Россия». На совещании были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к мероприятию. Рудольф Селиванов подчеркнул, что важно достойно представить округ на столь масштабном мероприятии, и призвал членов делегации уделить пристальное внимание всем деталям и нюансам.

В рамках выставки будут проводиться мастер-классы, флешмобы, показательные выступления и другие мероприятия. Мы уверены, что Батыревский муниципальный округ сможет достойно представить себя на выставке и оставить яркие впечатления у гостей.

В этом году для Спортивной школы «Паттар» знаменательная дата — ей исполняется 50 лет. В честь этого  события планируется проведение в округе ряда торжественных мероприятий. Одним из центральных событий станет открытие «Аллеи Героев», которая будет посвящена выдающимся спортсменам и тренерам школы, внесшим значительный вклад в развитие спорта в округе и республике. На совещании обсудили ход подготовки и наметили дальнейшие шаги. Рудольф Селиванов выразил надежду, что юбилей Спортивной школы «Паттар» станет ярким и запоминающимся событием в культурной и спортивной жизни Батыревского округа.

Ремонт дорог является актуальной и животрепещущей темой для жителей округа, о чем свидетельствуют многочисленные обращения, поступавшие в течение прошлой недели. В ходе совещания ВрИО первого заместителя главы - начальника управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов подробно ознакомил  с планами ремонтных работ на текущий год. В 2024 году запланирован ремонт автомобильных дорог местного значения «Норваш-Шигали — Подлесные Шигали — Ясная Поляна», в с. Новое Ахпердино с заменой водопропускной трубы,  с. Туруново, по ул. Центральная с. Полевые Бикшики,  ул. Новая д. Бакашево. Также на данный момент прорабатывается вопрос о выделении дополнительных средств для проведения ямочного ремонта и вырубки зарослей вдоль автомобильной дороги.

В рамках месячника по озеленению и благоустройству начальники Шыгырданского, Б. Чеменевского, Н. Шигалинского, Т. Сугутского территориальных отделов представили отчеты о проведенных экологических субботниках. В год экологической безопасности и бережного природопользования особое внимание уделено вопросам благоустройства родников. На совещании обсуждались мероприятия по благоустройству родников на территории Бахтигильдинской и К. Чишминской сельских территорий.

Участники совещания подчеркнули необходимость привлечения к субботникам и работам по благоустройству широких слоев населения, включая школы, учреждения культуры и общественные организации. Месячник по озеленению и благоустройству проводится в Батыревском муниципальном округе ежегодно. Его цель — не только придать населенным пунктам ухоженный вид, но и сформировать у жителей ответственное отношение к окружающей среде. Ведь комфорт и экологическое благополучие начинаются с чистоты и порядка в родном селе, округе.

Стихийное бедствие жителей Оренбургской области оставило без крыши над головой десятки тысяч людей. Русский народ всегда в трудную минуту приходит на помощь. И Батыревский муниципальный округ не остался в стороне. В округе организован сбор денежных средств в помощь пострадавшим.