Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Военно-патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» стартовала в Батыревском округе

Военно-патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» стартовала в Батыревском округе

15 апреля, в преддверии 79-й годовщины Великой Победы, в Батыревском муниципальном округе стартовала военно-патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Главной целью акции является воспитание чувства патриотизма, гордости, ответственности за свою страну, благодарности и уважения к погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также к выжившим ветеранам и людям старшего поколения.

Торжественная церемония открытия акции прошла в Батыревской школе №1. Участников мероприятия приветствовали заместитель главы по социальным вопросам – начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова и директор Батыревской школы №1 Наталия Андреева.

Директор школы Наталия Андреева отметила, что для них большая честь открыть акцию «Часовой у Знамени Победы». Это не случайно, ведь одним из важных направлений работы школы является патриотическое воспитание. Ученики школы активно помогают бойцам в зоне специальной военной операции: пишут письма, плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь, организуют встречи с бойцами.

Копию Знамени Победы школе передала начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова. Принимая Знамя, юнармейцы пообещали оправдать доверие и донести до каждого ученика школы значимость этой святыни.

В течение трех дней в школе пройдут Уроки Мужества «Равнение на Знамя Победы!» и фотографирование на фоне святыни. В почетном карауле будут стоять лучшие из лучших: победители республиканских финальных игр «Зарница» и «Орленок», воспитанники кадетских классов, члены школьного военно-патриотического клуба «Патриот», Юнармии. Право первыми заступить в почетный караул предоставляется членам патриотического клуба «Патриот».

Минутой молчания почтили память всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны, всех, кто выжил, но не дожил до настоящего времени. Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута Победа и какой ценой был сохранен мир. Вечная память героям Великой Отечественной войны!

17 апреля  копия  Знамени Победы будет передана  в Сугутскую среднюю школу для продолжения акции. Ко дню Победы Знамя обойдет все средние школы округа.



15 апреля 2024
13:43
Поделиться