Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Батыревского муниципального округа.

15 апреля 2024 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Батыревского муниципального округа. Вел заседание глава Батыревского муниципального округа, председатель антинаркотической комиссии  Рудольф Селиванов.

Члены комиссии обсудили эффективность реализации в 2023 году мероприятий подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Батыревском муниципальном округе Чувашской Республики«Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Батыревском муниципальном округе Чувашской Республики».

Дмитрий Коннов- начальник отдела уголовного розыска МО МВД РФ «Батыревский»ознакомил с результатами мониторинга наркоситуации в  округе  за 2023 год,  тенденциями  ее развития и  мерами  по противодействию негативным процессам.

Подводя итоги заседания комиссии, Рудольф Селиванов обязал членов  антинаркотической комиссии продолжить проводить  целенаправленную работу по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами,  максимально использовать потенциал общественных молодежных организаций в сфере профилактики немедицинского потребления лекарственных препаратов, обладающих психоактивным действием,  продолжить проводить   рейды в местах   скопления молодежи на территории Батыревского муниципального округа, продолжить организацию профилактической антинаркотической работы с использованием средств массовой информации.