Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов  провел расширенное совещание

15 апреля  глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов  провел расширенное совещание  с руководителями организаций, учреждений с.Батырево,   структурных подразделений администрации  Батыревского муниципального округа.

Совещание началось с торжественного   награждения Благодарственными  письмами  командира войсковой части  родителям   участников СВО:

- Жукова Владимира;

- Селиванова Александра;

- Соболева Виктора;

-  Ивана Шашкина.

За плодотворное сотрудничество по организации в 2023 году временных рабочих мест для несовершеннолетних на общественные работы, а также высокую социальную ответственность и трудовое воспитание подрастающего поколения  Благодарственными письмами Центра занятости населения Минтруда Чувашии награждены:

- Адидатова Наталия Ивановна – директор Большечеменевской школы;

- Бурчаклы Дамир Минсеитович–директор Догоостровской школы;

- Камалетдинов Илдар Арифуллович – директор Полевобикшикской школы;

- Калайбашева Сания Саматовна – директор Шыгырданской школы им. профессора Феизова;

- Сабитова Гельнур Нурулловна – директор Татарско-Сугутской школы;

- Шашкин Петр Геннадьевич – директор Тойсинской школы;

- Краснова Лидия Петровна – директор ООО «Союз».

Об организации экологических субботников в Батыревском муниципальном округе доложил Равиль Ямалетдинов, ВрИО первого заместителя главы - начальника управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Батыревского муниципального округа.

В соответствии с постановлением главы администрации Батыревского муниципального округа от 5 апреля 2024 года №378, с 8 апреля по 15 мая 2024 года объявлен месячник по озеленению и благоустройству территорий населенных пунктов, предприятий, учреждений и организаций округа. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, учебных заведений и общественных объединений села Батырево направлены уведомления об организации ежедневных субботников по уборке закрепленных и прилегающих территорий с 12 апреля.

Содокладчиками выступили начальники Батыревского, Первомайского, Тойсинского и Бикшикского территориальных отделов. Они поделились успешными практиками организации экологических субботников и благоустройства на своих территориях.

О подготовке и проведении майских праздников рассказала Наталия Никитина, начальник отдела культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского округа. Были созданы оргкомитеты и утверждены планы мероприятий, приуроченные к празднованию 1 мая и 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В ближайшее время начнутся репетиции на местах.

Начальник отдела культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского муниципального округа Наталия Никитина представила концепцию Выставочной экспозиции Батыревского округа на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, которая пройдет с 26 апреля по 5 мая 2024 года.

В течение 10 дней с 10:00 до 21:00 мы будем презентовать наш округ.

В рамках презентации на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ планируется:

- ежедневная трансляция видеороликов о Батыревском муниципальном округе;

- работа ростовой куклы «Паттăр» и девушек в национальных костюмах, аниматоров;

- фотосессия с хештегами дня, розыгрыш лотереи;

- туры одного дня в Батыревский округ, туры в АНО МОЦ «Сэлэт-Батыр»;

- подарки-сувениры посетителям;

- розыгрыш сертификатов на событийное мероприятие «Акатуй-Сабантуй»;

- фотографирование посетителей выставки в чувашских и татарских национальных костюмах;

- вручение юбилейной монеты с гербом Батыревского муниципального округа;

- ежедневная раздача пригласительных для посещения экспозиции.