В Доме союзов состоялся семинар председателей координационных советов организаций профсоюзов муниципальных образований республики

11 апреля 2024 года в Доме Союзов состоялся семинар председателей координационных советов организаций профсоюзов муниципальных образований республики. С Батыревского муниципального округа участие приняла Нина Васильевна Мазякова, председатель координационных советов организаций профсоюзов Батыревского муниципального округа.

Открыл семинар Виталий Петрович Ильин, заместитель председателя — заведующий отделом социально-трудовых отношений Чувашрессовпрофа. Также он доложил вкратце об итогах проходившего 3–5 апреля в Москве XII съезда ФНПР и о развитии системы социального партнерства в республике.

Были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший председатель координационного совета организаций профсоюзов» за 2023 год. Президиум Чувашрессовпрофа признал его победителем Светлану Александровну Матанову — председателя координационного совета организаций профсоюзов Козловского муниципального округа. А по итогам 2022 года победителем являлась координатор Батыревского муниципального округа Н. Мазякова, которую наградили Почетной грамотой профобъединения и санаторно-курортной путевкой «Волжские зори».

Об изменениях в трудовом законодательстве Российской Федерации в своем выступлении рассказала Татьяна Владимировна Евдокимова, заведующая правовым отделом Чувашрессовпрофа. Валерий Анатольевич Архипов, заведующий отделом охраны труда профобъединения, говорил об изменениях в законодательстве в области охраны труда и состоянии условий и охраны труда в организациях Чувашии. Сергей Владимирович Матвеев, заведующий информационным отделом Чувашрессовпрофа — главный редактор газеты «Время», познакомил профсоюзных координаторов с информационными ресурсами Чувашрессовпрофа и ФНПР, а также изложил правила написания пресс-релизов (информационных сообщений).

Далее был мастер-класс по проведению мероприятий по спасению жизни человека, который провел Алексей Владимирович Мочалов, врач-методист БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии.

13 апреля 2024