Состоялся заключительный этап республиканского фестиваля-конкурса детских и молодежных любительских театральных коллективов «Мельпомена асамě» («Магия Мельпомены»)

5 апреля 2024 года в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» на базе Центрального дома культуры поселка Кугеси Чебоксарского муниципального округа состоялся заключительный этап республиканского фестиваля-конкурса детских и молодежных любительских театральных коллективов «Мельпомена асамě» («Магия Мельпомены»).

В фестивале-конкурсе приняли участие 24 любительских театральных коллектива  из 13 муниципальных округов и городов Чувашской Республики. На финале фестиваля-конкурса свои достижения продемонстрировали 9 любительских детских и молодежных театральных коллективов республики.

Жюри, в состав которого вошли доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Болдырев А.В. (председатель жюри), народные артисты Чувашской Республики Иванов И.И., Красова Л.Ф., Савельева С.Р., заслуженный артист Чувашской Республики Кириллов Г.В., методист по театральному творчеству Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей», заслуженная артистка Чувашской Республики Кириллова Н.М., оценивали  конкурсные работы.

В конкурсную программу были включены спектакли, одноактные постановки, отрывки из спектаклей, миниатюры и эстрадные номера, представляющие различные жанры театрального искусства.
Диплом лауреата II степени был присужден Маслову Артёму, участнику подросткового юмористического театрального клуба «Батыревская шаурма» при Батыревском народном театре автономного учреждения «Централизованная клубная система» Батыревского муниципального округа, за исполнение роли бабушки в спектакле «Витя на каникулах в деревне»  (руководитель Илларионова Н.А.).

Поздравляем Артёма Маслова с заслуженной победой и желаем ему новых ролей и творческих успехов!

08 апреля 2024