В Батыревском муниципальном округе проведен Единый информационный день

20  марта    2024  года в Батыревском муниципальном округе проведен Единый информационный день.

На повестке   информдня - 3 темы:

- Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации 2024 г.
- Итоги выборов Президента Российской Федерации 2024 г.
- Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 г.

В проведении информационного дня приняли участие  руководитель информационной группы вице-премьер Чувашии - министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов и Николай Степанов,  председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Николай Тинюков.

В рамках информдня   встретились с активом села Новое  Ахпердино и преподавательским составом Новоахпердинской школы. Обсудили вопросы реконструкции детского сада «Сеспель» под  начальную школу - детский сад со спортивным залом. Рассмотрели  варианты реализации проекта и согласовали дальнейшие шаги.

20 марта 2024