В целях координации работы общественных наблюдателей за выборами в 21 муниципальных образованиях Чувашской Республики на базах муниципальных общественных палат созданы территориальные штабы общественного наблюдения. В них входят члены Общественной палаты Чувашии, муниципальных общественных палат, адвокаты, представители СМИ.

В Батыревском муниципальном округе 15-16 марта организованы выезды для контроля за ходом выборов Президента России. Председатель  Общественной палаты Батыревского муниципального округа Анатолий Самакин и  член  Общественной палаты Чувашской Республики  Мансур хазрат Хайбуллов посетили  13 избирательных участков.

На проинспектированных участках нарушений не выявлено, голосование проходит в штатном режиме с соблюдением всех требований законодательства

16 марта 2024