Состоялось торжественное открытие «Парты героя»

14 марта 2024 г.  в Норваш-Шигалинской СОШ состоялось торжественное открытие «Парты героя», посвященной памяти погибшего участника СВО Петра Юрьевича Адикина.

В мероприятии приняли участие заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, родители погибшего героя, учителя и обучающиеся школы.

Почетное право первым сесть за «Парту Героя» было предоставлено ученику 11 класса, отличнику учебы, призеру МХЭ ВОШ и творческих конкурсов Кириллу Груздеву. Право сидеть за «Партой героя» в школе будет присуждаться ученикам, которые достигли успехов в учебе, спорте, творчестве и за активную общественную работу.

Участники мероприятия почтили память всех героев, отдавших свои жизни во имя Родины, минутой молчания.

Адикин Петр Юрьевич родился 25 января 1994 года в селе Норваш-Шигали. В 2011 году он окончил Норваш-Шигалинскую СОШ. Петр Юрьевич был спортсменом и серебряным призером первенства Чувашии по тяжелой атлетике среди юношей. Тренировал его А.Г.Давыдов. Жизнь его оборвалась 5 октября 2022 года при выполнении военной задачи. Награжден орденом Мужества.