Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Прошли публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета Батыревского района и бюджетов сельских поселений Батыревского района за 2022 год

Прошли  публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета Батыревского района и бюджетов сельских поселений Батыревского района  за 2022 год

Сегодня, 17 мая 2023 года, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), решением Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Чувашской Республики от 29 сентября 2022 г. N 1/15 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичныхслушаний на территории Батыревскогомуниципального округа Чувашской Республики, решением Собрания депутатов Батыревского муниципального округа от 16.12.2022 года № 6/4 «Об утверждении Положения «О регулировании  бюджетных правоотношений в Батыревском муниципальном округе Чувашской Республики» в большом зале заседаний администрации Батыревского муниципального округа  проведены публичные слушания по проекту годового отчета об исполнении бюджета Батыревского района и бюджетов сельских поселений Батыревского района  за 2022 год.

С основным докладом выступила заведующийсектором  финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа А. Галкина.

Доходы консолидированного бюджета Батыревского района за 2022 год   составили 1 млрд 66 млн. рублей, в том числе собственные доходы – в объеме 220 млн. рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2021 года на 11%.

Объем безвозмездных поступлений в консолидированный бюджет за 2022 год составил 846,0 млн. рублей.

Расходы консолидированного бюджета традиционно имели социальную направленность и исполнены в объеме 1 млрд. 47 млн. рублей.

В течение 2022 года, районный бюджет   увеличился по доходам и расходам на 239 и 216 млн. рублей соответственно. 

Профицит  консолидированного бюджета на 1 января 2021 года составил 19,0млн. рублей.

Содокладчиком выступила А. Овчинникова, директора МБУК «Централизованная библиотечная система.

В целях ознакомления населения проекты Решений Собрания депутатов Батыревского муниципального округа размещенына официальном сайте администрации муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://batyr.cap.ru/action/finansi/1-hronika/2023-god/publichnie-slushaniya/o-publichnih-slushaniyah-proektov-utverzhdeniya-go/proekti-reshenij).

Предложений и замечаний по проектам решений не поступало.

Участники публичных слушаний, заслушав и обсудив доклад и выступления об исполнении бюджета  Батыревского района и бюджетов сельских поселений Батыревского района  за 2022 год, приняли соответствующие  рекомендации.

Также прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в Устав Батыревского муниципального округа. Проектом предусматривается внесение изменений в целях приведения Устава Батыревского муниципального округа в соответствии с действующим законодательством. Предложений и замечаний по проекту не поступало.

 



17 мая 2023
14:54
Финансы
Поделиться