Поздравление главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова с Днем космонавтики

Уважаемые жители Батыревского муниципального округа!

Сегодня весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли,  открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

День космонавтики является  особой датой и  для жителей нашей республики. Мы горды тем, что  11 августа 1962 года на околоземную орбиту корабль «Восток-3» вывел  великий сын чувашского народа - Андриян Николаев.

Искренне поздравляем всех вас с праздником – Днём космонавтики! В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов на пути к новым знаниям, свершениям и открытиям!

Мира и добра вам и вашим близким!