Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском муниципальном округе состоялся Фестиваль хоккея «Добрый лед»

В Батыревском муниципальном округе состоялся Фестиваль хоккея «Добрый лед»

14 января 2023 года в селе Тарханы состоялся Фестиваль хоккея «Добрый лед».

В рамках Фестиваля организована экскурсионная программа по Дому-музею живописца, графика, художника-педагога, профессора Алексея Афанасьевича Кокеля. Дом, где он родился и вырос, является объектом культурного наследия регионального значения и включён в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Работники музея ознакомили гостей с творчеством Алексея Афанасьевича, с бытом и историей его дома. К монументу художника, который установлен перед домом-музеем, возложили цветы.

Фоторепортаж 1

Также делегация почтила память Перлова Владимира Федоровича, памятная доска которого установлена на стене его родной Тарханской школы.  Владимир Перлов – один  из бойцов-афганцев, который героически погиб при исполнении воинского долга. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Фоторепортаж 2

На территории Тарханской школы директор «Батыревской детской школы искусств» Алина Антонова представила выставку, организованную в честь Фестиваля. Учащимися школы искусств были представлены изображения их любимых хоккеистов и другие творчества, связанные с хоккейной тематикой.

Представитель ледового конкурса «Добрый лед» Олег Салтыков представил делегации хоккейные обмундирование и принадлежности, которые также будут вручены участникам соревнования.

Фоторепортаж 3

На торжественной церемонии открытия Фестиваля хоккея приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Валерий Антонов, региональный представитель ледового конкурса «Добрый лёд» по Поволжью,  президент хоккейного клуба «Сокол», мастер спорта по хоккею с шайбой, заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики Олег Салтыков, депутаты Собрания депутатов округа, приглашенные гости и жители села.

Рудольф Селиванов в своем выступлении поздравил участников Фестиваля со Старым Новым годом, пожелал всем спортивного задора, бодрости духа и здоровья. Также выразил слова благодарности Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко, благодаря которому на территории округа проводятся спортивные мероприятия и строятся новые спортивные объекты.

За весомый вклад в развитие хоккея на территории округа, духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения памятной медалью «95-летия образования Батыревского района» награждены Михайлов Николай, Михайлов Владислав, Макаров Валерий.

Новый год начинается с подарков. В торжественной обстановке директору Тарханской школы Осипову Валерию вручены ключи от нового школьного автобуса.

Надо отметить, что программа развития детского ледового спорта «Добрый лёд» реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко с целью формирования благоприятных условий и дополнительных возможностей для детского хоккея в малых городах и сельской местности, а также увеличения количества детей в регионах, занимающихся хоккеем. За последние годы благодаря плодотворному сотрудничеству с фондом Тимченко на территории района в рамках реализации проекта  «Добрый лёд» построено 2 современные  хоккейные коробки с освещением — в с.Первомайское и с.Сугуты, получен в подарок блок-контейнер для переодевания юных хоккеистов села Новое Ахпердино, хоккейная экипировка для подростковых  клубов «Олимп» с. Новое Ахпердино  и  «Чайка» с.Сугуты.

На Фестивале прошли соревнования по хоккею в валенках, был организован турнир среди спортивных семей, где дети и родители сполна могли насладится игрой в этом виде спорта. Также для всех гостей и участников организованы игровые площадки, угощения и горячее питье.

Спортивные состязания в Батыревском муниципальном округе из года в год притягивают все больше любителей спорта и болельщиков. Их проведению сегодня сопутствовала и погода, все мероприятия проведены интересно и захватывающе. В завершение хоккейных турниров также награждены лучшие по номинациям «Лучший защитник», «Лучший вратарь», «Лучший нападающий».

Фоторепортаж 4



14 января 2023
19:32
Поделиться