Семья Петровых из Батыревского района удостоена 3 места в проекте  «Расскажи мне, кукла, сказку»

В рамках реализации проекта «Расскажи мне, кукла, сказку», поддержанного Фондом президентских грантов и Минэкономразвития Чувашии, на сцене малого зала Чувашского государственного театра кукол состоялся фестиваль молодых семей. В событии приняли участие молодые папы и мамы с детьми разного возраста.

Благодаря проекту «Расскажи мне, кукла, сказку» Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин и театра семьи получили возможность создать на базе модельных библиотек домашние спектакли. Всего в течение полутора месяцев поставлено 44 спектакля. Модельные библиотеки прислали видео этих постановок в комиссию проекта. Из них эксперты отобрали 10. Эти семейные творческие коллективы и стали участниками фестиваля «Не стесняйтесь играть в куклы!».

Отличились оригинальностью и креативностью постановок семьи из Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Комсомольского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского районов республики и города Канаша. Всем творческим группам были вручены сертификаты и благодарности, а также билеты на спектакли театра. Две семьи, занявшие первые места, получили сертификаты на создание кукольных мини-театров.

В номинации «Петрушечный театр» семья Петровых из Батыревского района удостоена 3 места.

2022 год,