Наш земляк, ректор Чувашского республиканского института образования награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой»

Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева № 128 от 21 октября 2022 года за заслуги в образовательной и научной деятельности  ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Юрий Николаевич родился в с. Норваш-Шигали Батыревского района. В 1995 году окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Чувашский язык и литература», в 2000 году – Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Юриспруденция». В 2014 году прошел профессиональную переподготовку  в ФГБОУ ВПО «России» по программе «Государственное и муниципальное управление».

Юрий Исаев - доктор филологических наук, доцент, возглавляет Чувашский республиканский институт образования с 2018 года.

Автор более 80 научных и учебно-методических работ, из них 5 монографий.

Награжден Почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Является лауреатом Государственной премии Чувашской Республики в области гуманитарных наук.

Жители Батыревского района поздравляют Юрия Николаевича с высокой наградой и признанием на государственном уровне его выдающихся заслуг в сфере образования и науки.

23 октября 2022