Рабочая встреча главы администрации района

19 октября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с заместителем начальника Управления – начальником отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Романом Дроновым.

В ходе рабочей встречи обсуждены вопросы развития пожарной охраны на территории Батыревского муниципального округа.

Отметим, что на сегодня на территории района в помощь основным силам противопожарной службы функционируют 12 подразделений пожарной охраны, в т.ч. 2 единиц техники муниципальной пожарной охраны на территориях Новоахпердинского и Тойсинского сельских поселений, 10- добровольных пожарных команд на территориях К.Чишминского, Алманчиковского, Т.Сугутского, Сугутского, Н.Шигалинского, Бахтигильдинского, Первомайского, Долгоостровского, Б.Баишевского, Бикшикского сельских поселений. Тем самым процент прикрытия территории района всеми видами пожарной охраны составляет 100%.

В ходе встречи также рассмотрена активизация профилактической работы в населенных пунктах и частном жилищном фонде с участием субъектов профилактики, актива сельского поселения, работников муниципальной и добровольной пожарной охраны в части разъяснения о мерах пожарной безопасности.

19 октября 2022