Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Поздравление главы Батыревского района Н.Тинюкова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с районным праздником «Акатуй- Сабантуй»

Поздравление главы Батыревского района Н.Тинюкова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с районным праздником «Акатуй- Сабантуй»

Уважаемые жители и гости района!

Искренне поздравляем вас с праздником «Акатуй- Сабантуй», который в  год 95 летия со дня образования района проводится 70-й раз и проводится ежегодно по завершению весенне- полевых работ.

Ставший всенародным праздником он несет в себе свет человеческой доброты, радость жизни и любовь к труду, восславляет природу, труд землепашца, хлебосольство и гостеприимство нашего многонационального и многоконфессионального народа. Олицетворяя идеалы мира и добра, способствуя взаимному обогащению культур народов, «Акатуй- Сабантуй» превратился в подлинное торжество дружбы и согласия, где воздается должное трудолюбию, богатой самобытной культуре и традициям батыревского народа.

Земледельцы и хлеборобы, несмотря на затянувшиеся дожди, успешно провели весенне-полевые работы – заложили основу будущего урожая: наши поля радуют глаз дружными всходами, чистотой зеленого покрова. Все это вдохновляет и вселяет уверенность в будущее.

От всей души желаем всем бодрого настроения и ярких впечатлений от праздника. Пусть «Акатуй- Сабантуй» станет незабываемым торжеством, придаст всем оптимизма и новых сил в сохранении и приумножении национальных традиций и обычаев, вдохновит на новые благородные дела на благо нашей республики и родного района.

Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

 

Глава Батыревского района                              Н.Тинюков

Глава администрации Батыревского района      Р.Селиванов