Глава администрации района проинспектировал ход ремонта здания сельского клуба в пос.Ульяновка

2 июня 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход ремонта здания сельского клуба в поселке Ульяновка.

Надо отметить, что ремонтные работы продолжаются второй год в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» («Местный Дом культуры») в Чувашской Республике, направленного на ремонт и обновление оборудования сельских клубов и домов культуры в городах с населением до 50 тысяч человек на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры.

Ремонтные работы начаты в прошлом году, такой же текущий ремонт проведен сельского клуба в с.Туруново , всего на сумму 10 млн. рублей.

В 2021 году проведена замена кровли зданий, потолка, пола, черновая отделка стен,  установка внутренних дверей, замена окон, монтаж электрооборудования, утепление (пароизоляция), приобретена музыкальная аппаратура, мебель и другие работы.

В 2022 году Ульяновском и Туруновском сельских клубах ремонтные работы продолжаются, и их общая сумма составляет более 4 млн. рублей: это- монтировка системы отопления, фасадные работы, установка наружного крыльца и другие работы.

В этом году ведутся работы по подготовке к капитальному ремонту здания сельского клуба в с.Б.Баишево, реконструкции СДК в с.Первомайское, ведутся проектно-изыскательные работы по строительству клуба в д.Бакашево.

За последние 5 лет в Батыревском районе построено 3 новых клуба на общую сумму около 42 млн рублей, отремонтировано 17 сельских клубов на общую сумму более 44,5 млн рублей. В комплексной программе социально-экономического развития до 2025 года запланировано строительство 8  и ремонт 8 сельских клубов.