Кадеты Батыревской СОШ №1 – победители VII Республиканского смотра-конкурса кадетских и военно-патриотических формирований «Салют Победы!»

6 мая 2022 года на базе МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля Чувашской Республики ВПК команда «Патриот» Батыревской СОШ №1 Батыревского района приняли участие в VII Республиканском смотре-конкурсе кадетских и военно-патриотических формирований, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году выдающихся земляков «Салют Победы!», где стали победителями.

Фестиваль проводился при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках реализации проекта «Сыны Отечества: история региона как часть истории великой России» по инициативе МОО «Товарищество офицеров «Сыны Отечества» совместно с  Министерством образования Чувашии, Центром военно-патриотического воспитания «Авангард». Фестиваль вновь собрал в Шумерле более 500 юных патриотов со всей Республики.

Почетными гостями на торжественном открытии смотра-конкурса стали депутат Государственной Думы Алла Салаева, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, военный комиссар Чувашской Республики Бахтиёр Холиков, депутаты Госсовета Чувашии Виктор Горбунов, Сергей Мельников и Леонид Пронин, делегация организации «Товарищество офицеров «Сыны Отечества» во главе с полковником Иваном Николаевым, глава администрации г.Шумерля Валерий Шигашев и глава города Сергей Яргунин, представители ветеранских организаций силовых структур по Чувашской Республике, Почетные жители, ветераны труда г. Шумерля.

Почетные гости напутственными пожеланиями настроили кадет и юнармейцев на хорошие выступления и успешные результаты, а организаторов поблагодарили за патриотическое мероприятие, отметив важность проводимой в республике работы по военно-патриотическому воспитанию.

Поздравляем учащихся, руководителей с победой и желаем дальнейших успехов!

12 мая 2022