Заседание районного Совета по вопросам охраны здоровья населения

28 марта 2022 года в конференц- зале АУ «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения» Батыревского района проведено заседание районного Совета по вопросам охраны здоровья населения.

Вел заседание заместитель председателя районной комиссии, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков.

На заседании утвержден план работы Совета по охране здоровья населения на территории Батыревского района на 2022 год.

Врио начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Светлана Петрянкина ознакомила с анализом санитарно-эпидемиологического благополучия населения за 2 месяца 2022 года.

По вопросу обеспечения сдачи норм ГТО работниками органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности выступил директор МАУ ДО «ДЮСШ «Паттар» Ильдар Камалетдинов. По рейтингу реализации комплекса ГТО среди муниципальных образований республики Батыревский район занял 6 место: более 50% населения приняла участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. В 2021 году в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни» на стадионе «Паттар» с.Батырево построена спортивная площадка для сдачи нории ГТО на сумму более 2,4 млн. рублей. «На 2022 год среди основных задач – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, в общей численности населения с 49,1% в 2021 году до 52% в 2022 году; увеличение числа жителей района, зарегистрированных на портале ГТО- до 21%...», отметил директор спортивного учреждения. Также подчеркнул, что на базах всех средних и основных общеобразовательных школ района созданы школьные спортивные клубы (ШСК), все они включены во всероссийский реестр ШСК.

Надо отметить, что по итогам республиканского смотра - конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди районов и городов Чувашской Республики и по итогам I республиканского смотра-конкурса муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики на лучшую постановку работы физкультурно-спортивной направленности Батыревский район занял вторые места.

Заместитель начальника полиции по ООП МО МВД «Батыревский», подполковник полиции Алексей Быков проинформировал об осуществлении мероприятий по противодействию реализации нелегально произведенной спиртосодержащей продукции на территории муниципального образования. В 2022 году сотрудниками правоохранительных органов в области антиалкогольного законодательства выявлено и составлено 107 административных протоколов, предусмотренных ст,ст.20-21 КоАП РФ, по ст.14,16 ч.3 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции и споритосодержащей продукции»- 1 административный протокол, по ст.14,16 ч.2.1. «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции»- 2, по ст.14.17.1ч.1. «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами»-1.

«Данная сфера находится на постоянном контроле и будет активно продолжена…»,- подчеркнул Алексей Быков.

28 марта 2022