В Батыревском районе проведен очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима

16 марта 2022 года очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима сотрудниками и посетителями объектов торговли и общественного питания проведен на территории Батыревского сельского  поселения.

Цель профилактического мероприятия - контроль над соблюдением мер по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

Особое внимание уделено выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, антисептиков, проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах.

В целом, и посетители, и продавцы, и обслуживающий персонал  в обследуемых объектах соблюдают масочный режим.

Подобные проверочные мероприятия проводятся в районе ежедневно.

Вакцинация - единственный способ остановить эпидемию и вернуться к привычной жизни. Иммунитет после вакцины оказывается более «качественным» и стабильным, чем иммунитет после болезни. Чтобы прервать достаточное количество цепочек заражения и остановить распространение вируса в популяции, необходим стабильный коллективный иммунитет. Прививаясь от воздушно-капельных инфекций, в частности от  коронавируса, вы не только защищаете себя, но и проявляете ответственность по отношению к близким, к семье, к коллегам, заботитесь о том, чтобы инфекция не распространялась. На сегодняшний день первым компонентом привито 20216 района, вторым компонентом – 19848.

16 марта 2022