Делегация района - на внеочередном VIII съезде Совета муниципальных образований Чувашской Республики

15 декабря 2021 года делегация Батыревского района под руководством главы муниципального образования Николая Тинюкова и главы администрации района Рудольфа Селиванова приняла участие в работе внеочередного VIII съезда Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

В ходе съезда глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов поделился опытом работы по проведенной работе по преобразованию муниципального образования в муниципальный округ. Административная реформа  в этом  году проведена на территориях двух районов республики - Шумерлинского и Красноармейского. Данные районы в республике выбраны в качестве «пилотов» — их опыт в перспективе планируется распространить на некоторые другие территории, среди которых и Батыревский район. В связи с этим в повестке дня были вопросы о приме в члены Совета муниципальных образований республики Красноармейского и Шумерлинского муниципальных округов.

Также внесены изменения в устав Совета муниципальных образований Чувашской Республики, проведены выборы Правления  ревизионной комиссии Совета муниципальных образований республики.  Отрадно, что в состав Правления Совета муниципальных образований республики включен глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района Николай Раськин, а в состав  ревизионной комиссии Совета муниципальных образований республики - глава Батыревского сельского поселения Батыревского района Николай Ялуков.

Как отмечает староста глав сельских поселений района, глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района Николай Раськин: «Участие в  детальном обсуждении предстоящих изменений в развитии муниципальных образований республики, которые в перспективе представляют новые подходы  в органах власти - для всех нас очень значимо. При этом мы все понимаем, что впереди - много задач, главное - все это во благо населения».

15 декабря 2021