Встреча в рамках празднования Международного Дня инвалидов

2 декабря 2021 года   в рамках празднования Международного Дня инвалидов в АУ «Централизованная  клубная система» Батыревского района» проведен мастер-класс с участием ветераном сферы культуры Анатолием Красновым. Анатолий Владимирович всю свою жизнь трудился  баянистом в районном Доме культуры. Кроме этого, его хобби - ремонтировать гармонь, баян, аккордеон - несмотря на возраст и состояние здоровья, стало смыслом жизни на всю оставшуюся жизнь.

Работники культурно - досугового учреждения  с.Батырево Лариса Федорова и Луиза Леонтьева с Анатолием   Владимировичем  ознакомились песенным сборником чувашского композитора  Николая Карлина: в сопровождения баяниста прозвучали песни «Сиче чурече», «Пулапар-ха перле»,  «Аннене» и.д.

Анатолий Краснов выразил благодарность исполнителям песен   за памятный подарок  «Сборник чувашских песен Николая Карлина», а также  за возможность  ознакомиться нотами известных чувашских композиторов, пообщаться с коллегами.

Работники культуры пожелали Анатолию Краснову сил и вдохновения для творческих занятий и  прекрасного самочувствия.

02 декабря 2021
Хроника мероприятий