Поздравление главы Батыревского района Н.Тинюкова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с Днем   чувашской вышивки

Уважаемые жители Батыревского района!

Согласно Указу Главы Чувашской Республики № 276 от 17 октября 2020 года учрежден новый праздник - День чувашской вышивки, который отмечается ежегодно 26 ноября.

Праздник направлен на поддержку ремесленников и мастеров чувашской вышивки, развитие их творчества и продвижение продукции: одежда с элементами национального орнамента представляет собой богатую культуру нашего народа и всегда востребована при проведении торжественных мероприятий, также как и сувениры с чувашской символикой.

Вышивка – национальная гордость чувашского народа. Она привлекает внимание общественности к сохранению данного вида декоративно-прикладного искусства, воспитывает в подрастающем поколении интерес к родной культуре, позволяет распространить опыт мастериц.

Мы обязаны беречь и преумножить это уникальное богатство – вышивку, переданное нашими предками. Нам есть, что беречь и хранить, передать молодому поколению.

От всей души выражаем вам благодарность за любовь к родному краю, вклад в его процветание. Желаем мира, новых достижений, успехов и благополучия!

Глава Батыревского района                                        Н.Тинюков

Глава администрации Батыревского района            Р.Селиванов