Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

90-летие отметил труженик тыла, ветеран труда Михаил Федорович Туктин

90-летие отметил труженик тыла, ветеран труда Михаил Федорович Туктин

8 ноября 2021 года труженик тыла, ветеран труда Михаил Федорович Туктин отметил знаменательный юбилей – 90 лет.

В связи со знаменательным событием именинника поздравил глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов:вручил Михаилу Федоровичу поздравительные открытки от имени Президента России В.В. Путина, главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова, администрации Сугутского сельского поселения и памятные подарки, пожелал ему долголетия, здоровья и бодрости духа. 

В свою очередь, Михаил Федорович, поблагодарил гостей за поздравления, уважение и почет. Пожелал им успехов в трудовой деятельности, здоровья и долголетия.

  Судьба у Михаила Федоровича была не легкой, ведь и время, в котором он жил, было непростое. Родился в селе Сугуты 8 ноября 1931 года.В семье Туктиных было 9 детей, но не все смогли выжить и преодолеть то тяжелое время, из них остались только двое: Михаил Федорович и его брат.  В августе 1937 года отца Михаила Федоровича репрессировали и оттуда уже он не вернулся. Матери двух сыновей пришлось нелегко, ведь ей одной пришлось поднимать на ноги маленьких деток.  Михаил Федорович окончил местную 7-летнюю школу. После окончания школы 4 месяца обучался на электрика. Он всю свою жизнь проработал электриком, а когда вышел на заслуженный отдых еще 9 лет проработал на пасике СХПК "Красное Знамя".

63 год в любви и согласии проживает со совей супругой Зоей Куприяновной: вместе они вырастили четверых замечательных детей: троих сыновей и дочь. Михаил Федорович «богатый» дедушка- у него 6 внуков и 9 правнуков.



10 ноября 2021
16:23
2021 год
Поделиться