Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая поездка министра здравоохранения Чувашской Республики в Батыревский район

Рабочая поездка министра здравоохранения Чувашской Республики в Батыревский район

7 ноября 2021 года Батыревский район посетил куратор района, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Под руководством  Владимира Степанова и главы администрации муниципального образования Рудольфа Селиванова проведено очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Куратор района, ведомственный министр принял участие в рейде по проверке соблюдения требований антиковидных мер в рамках Указа Главы Чувашии №166 от 20 июня 2020 года на предприятиях торговли и общественного питания. В рейдовых мероприятиях участвовали глава Батыревского района, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, глава администрации  района Рудольф Селиванов, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Батыревский», администрации района: проведена проверка соблюдения антиковидных мер на объектах потребительского рынка и сферы услуг. 

Напомним, что в связи с установленными антиковидными ограничениями в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года приостановлена работа предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и других, за исключением продажи лекарств, продуктов питания и иных товаров первой необходимости.

На территории Батыревского района действуют 199 торговых объектов. В результате проведённых рейдов с 30 октября по 7 ноября проверено свыше 200 торговых объектов, по выявленным нарушениям составлено 2 материала, которые в последующем переданы в Роспотребнадзор, составлены объяснительные и 4 протокола.

В ходе сегодняшнего выездного обхода проверено порядка 15 объектов, составлен 1 акт по несоблюдению санитарных норм.  

В завершение рейдов отмечено необходимость соблюдению всех мер безопасности, в первую очередь, для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

Далее Владимир Степанов в сопровождении Николая Тинюкова и Рудольфа Селиванов проинспектировал ход строительства врачебной амбулатории в с.Шыгырдан.

 



07 ноября 2021
13:01
2021 год,
Публикации
Поделиться