Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередной рейд межведомственной группы  в сельские поселения

Очередной рейд межведомственной группы  в сельские поселения

1 ноября 2021 года в Батыревском районе организован выезд  межведомственной группы  в Алманчиковское, Сугутское и Т.Сугутское сельские поселения  с участием общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в Батыревском районе Светланы Ибетовой, заведующего отделением БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии Алевтины Дюкиной, представителей данных сельских поселений.

Профилактическая группа посетила 9 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 30 несовершеннолетних, из них 3 детей до 1 года жизни.

В процессе обследования проанализированы жилищно-бытовые условия, санитарно-гигиеническая обстановка, условия организации питания, наличие места для сна, игр и занятий, обеспеченность сезонной одеждой и обувью. С родителями проведены индивидуально-профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, а также о создании комфортных и безопасных условий для проживания детей.



01 ноября 2021
14:35
Поделиться