Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности

30 октября 2021 года в зале администрации Батыревского района состоялось  внеочередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание вел глава администрации Батыревского района - председатель районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Рудольф Селиванов.

На заседании участвовали начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Валерий Зеленин, заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, главы сельских поселений, руководители служб районного звена ТП РСЧС  Чувашской Республики, члены комиссии.

По основному вопросу повестки дня «О факте пожара в жилом доме в селе Алманчиково Батыревского района, произошедшего 30 октября  2021 года» выступили начальник отдела специальных программ администрации района Григорий Каллин, глава Алманчиковского сельского поселения Владимир Киргизов, главный специалист – эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района Лариса Комиссарова.

«…В ходе возникшего пожара в селе Алманчиково, после 02-00 часов 30.10.2021г. в огне погибли 4 человека - уроженцы села. Хозяин дома, где возник пожар 28 октября текущего года приехал  из заработков из г.Москва  и 29 октября пригласил к себе в гости односельчан и они, по всей видимости,  распивали спиртные напитки, хотя в тот день утром я с ним встречался провел профилактическую беседу…», - отметил в своем выступлении глава Алманчиковского сельского поселения Владимир Киргизов.

В тушении пожара приняли участие 8 единиц спасательной техники и 14 человек личного состава.

   На заседании комиссии рекомендовано главам сельских поселений до 5 ноября 2021 года комиссионно обследовать места проживания многодетных семей с несовершеннолетними детьми и одиноких престарелых граждан, людей их социально неблагополучных слоев населения и лиц, ведущих ассоциальный образ жизни, а также мест пребывания лиц без определенного места жительства и провести с ними профилактические мероприятия.

«… Вопрос обеспечения пожарной безопасности актуален в любой период года.Особенно  внимательны мы обязаны быть в предстоящие нерабочие дни, установленные из-за пандемии ковид в эти ноябрьские дни. Допущенная трагедия не должны повторяться, для этого нам всем- органам власти, ответственным службам за безопасность населения, общественным организациям, субъектам профилактики -необходимо активизировать профилактичекую работу и обеспечить безопасность жителей района в предстоящий зимний период...", - отметил, подведя итоги заседания, Рудольф Селиванов.



30 октября 2021
13:42
Поделиться