Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Муниципальные служащие Батыревского района приняли участие во Всероссийской переписи населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года проводится Всероссийская перепись населения.

20 октября 2021 года на вопросы анкеты переписи на Едином портале государственных услуг ответили врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова, заместители главы администрации района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов.

«Призываю всех жителей района проявить активную гражданскую позицию и принять участие в данной переписи. Тем более, принять участие в переписи можно онлайн- формате, что, безусловно, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации –самый удобный и приемлемый способ.

Полученные данные будут учитывать при разработке новых социальных и образовательных программ…»,- подчеркивает врио главы администрации района Светлана Чернова.

По информации Чувашстата, есть три варианта участия в переписи:

-дождаться, когда переписчик сам придет домой,

- прийти на стационарный участок,

-онлайн – на портале «Госуслуги». Так, можно будет внести не только свои данные, но и всей своей семьи.

На территории Батыревского района действуют 10 переписных участков для работы переписного персонала, из них на территории Батыревского сельского поселения- 3 участка, Шыгырданского- 2, Бикшикского, Б.Баишевского, Сугутского, Тарханского, Тойсинского сельских поселений - по 1.  

Для проведения переписи населения с учетом резерва на территории района подобран 81 человек, в т.ч. 12- контролеры полевого уровня,  69- переписчики счетных участков. В составе волонтерского корпуса -10 волонтеров.

Переписчик при себе должен иметь удостоверение с паспортом, а также планшет, в который и будет вбиваться вся информация. Узнать переписчика можно будет и по фирменной одежде: светоотражающей жилетке и шарфу с символикой.

По результатам переписи появятся актуальные данные о численности населения, числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения, этнической принадлежности и ряд других показателей, которые важны для планирования развития как России в целом, так и регионов страны. Перепись помогает увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере, по ее результатам принимаются стратегические госпрограммы. Ожидается, что окончательные итоги переписи будут подведены к концу 2022 года.



20 октября 2021
16:49
Поделиться