Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Зависимы ли мы: о вредных привычках

Зависимы ли мы: о вредных привычках

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», в читальном зале центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведен час предостережения «Зависимы ли мы: о вредных привычках». Библиотекари отдела обслуживания рассказали пользователям о том, что здоровье является самой важной ценностью человека, о пагубном влиянии вредных привычек на организм молодых людей, сопровождая рассказ электронной презентацией «»Вредные привычки». На мероприятии также рассмотрели вопросы и проблемы алкоголизма, курения и наркомании.

   Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле, все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение, но многие люди предпочитают не видеть в этом проблему и попросту не замечают собственные вредные пристрастия. Табакокурение; распитие алкогольных напитков; пристрастие к вредной еде (фастфуд, мучное, сладости); игромания; сквернословие; шопоголизм - все  вредные привычки, которые мешают людям жить  в мире с самим собой. Также вредными считаются и безобидные слова-паразиты, нецензурная лексика, привычка теребить волосы, кусать ручку, часами говорить по телефону и другие.

   Уважаемые подростки! Избегайте вредного, ведь на свете нет ничего дороже собственного здоровья, разве что только здоровье ваших близких. Пусть активный образ жизни будет вашим основным правилом.

  Не болейте, закаляйтесь и дышите полной грудью!

 



07 октября 2021
16:35
Поделиться