Формула вечной любви: супруги Шакуровы – изумрудные юбиляры семейной жизни

Формула вечной любви:  супруги Шакуровы – изумрудные юбиляры семейной жизни

Любовь живет куда дольше, чем три года, а брак ее только усиливает. Люди, которые счастливо женаты не один десяток лет, своим заразительным примером настоящей любви каждый новый день доказывают эти простые жизненные истины.

55 лет назад судьба преподнесла великий дар Шакурову Тальгату Шайхулловичу и Хасановой Гельшире Халимовне - встречу друг с другом.

Семья Шакуровых из с.Батырево Батыревского района уже 55 живет в любви и согласии и 1 октября 2021 года празднует изумрудную свадьбу.

Судьба свела Тальгата Шайхулловича и Гельшире Халимовну во время учебы молодых в Чувашском сельхозинституте. После недолгих ухаживаний 1 октября 1966 года молодые соединили свои судьбы, заключив брак в Бюро ЗАГС Чебоксарского городского Совета народных депутатов. После окончания института молодые супруги приехали в с.Батырево, посвятив свою жизнь родному району.

Супруги – работники сельскохозяйственного производства. Общий стаж Тальгата Шайхулловича-  более 42 лет, в том числе в отрасли – 38 лет. Был директором Госпланстанции, начальником цеха животноводства совхоза «Батыревский», главным экономистом управления сельского хозяйства. Он и сегодня не остается в стороне от общественной жизни района – является членом общественного Совета Батыревского района. Гельшире Халимовна долгие годы проработала секретарем-машинисткой в Батыревской сельхозтехнике.

Драгоценной наградой для них сегодня является семья. Они вырастили и воспитали двух замечательных дочерей и сына, счастливых бабушку и дедушку радуют четыре внука и два правнука

По словам «молодоженов», пронести любовь через всю жизнь несложно. Для взаимного счастья достаточно лишь немного понимания, терпения и согласия.

«В нашей жизни, как и у всех, было и хорошее, и не очень, ведь недаром говорят: «Жизнь прожить, не поле перейти…. Но главное – уметь слышать друг друга, вместе переживать взлеты и счастливые моменты и, конечно, делить пополам падения и разочарования», – поделились супруги.

Отдел ЗАГС администрации Батыревского района от всей души поздравляет семью Шакуровых с семейным юбилеем! Желает счастья и здоровья на долгие годы. Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным в окружении детей, внуков и правнуков.

01 октября 2021