Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание антитеррористической комиссии района

Очередное заседание антитеррористической комиссии района

Сегодня, 29 сентября 2021 года, первый заместитель главы администрации Батыревского района- начальник финансового отдела Светлана Чернова провела внеочередное заседание районной антитеррористической комиссии .

Открывая заседание, Светлана Чернова подчеркнула, что обстановка на территории муниципального образования остается стабильной и контролируемой. 

-В то же время нельза терять бдительность, лучше упреждать, предупреждать, чем потом нагрянет беда – обратилась она к членам комиссии и приглашенным.

Участники заседания обсудили  состояние антитеррористической защищенности объектов образования, обеспечение безопасности учащихся в 2021 – 2022 учебном году и принятые меры руководителями образовательных учреждений по устранению недостатков антитеррористической защищенности в соответствии с требованиями законодательства.

По итогам заседания члены комиссии приняли решение о необходимости усиленного контроля за выполнением комплекса мероприятий по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях района, а также о необходимости проведение среди учащихся и родителей разъяснительной работы про профилактике терроризма и экстремизма.



29 сентября 2021
17:14
Поделиться