Глава администрации Батыревского района проинспектировал ход строительных работ ряда объектов

28 сентября 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход строительства ряда объектов на территориях Туруновского и Бикшикского  сельских поселений.

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 декабря 2020 г. № 707, в Батыревском районе в 2021 году предусмотрено   строительство врачебных амбулаторий на территории Сугутского и Шыгырданского сельских поселений, строительство 5-ти модульных фельдшерско-акушерских пунктов на территориях Туруновского, Бахтигильдинского, Первомайского сельских поселений.

В ходе рабочей поездки глава администрации муниципального образования проинспектировал ход строительства фельдшерско-акушерских пунктов в  д.Новое Котяково и с.Туруново, спортивной площадки в д.Новое Котяково и благоустройство территории д.Малые Арабузи. Встретился с подрядчиками и главами Туруновского и Бикшикского сельских поселений, в ходе которых обсуждены задачи по завершению объемов строительных работ в срок и качественно. Рудольф Селиванов всем пожелал успешного завершения всего намеченного.

Для сведения:

Фельдшерско-акушерский пункт в с.Туруново начато строительство в мае текущего года, подрядчиком является ООО «СК «Каскад». На данный момент строительство здания ФАП завершено. Также выполнены работы по благоустройству территории, подводка наружных инженерных сетей. Природный газ подключен. Осталось установить оборудование.

Строительство ФАП  в д.Новое Котяково начато  в июне  текущего года, подрядчиком является ООО "Доступно и качественно". Строительство здания ФАП завершено. Установлен шахтный колодец и сборник стоков, подведены водопровод и канализация. Ведутся работы по установке ограждения. Завезены материалы для брусчатки. Также необходимо выполнить работы по технологическому подключению к сетям газоснабжения, заказчиком выполнения работ является АО «Газпром газораспределение Чебоксары».

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в д.Новое Котяково ведутся работы по обустройству площадки в целях создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Подрядчиком ООО «Стройкомфорт» подготовлены асфальтированные основания баскетбольной и волейбольной площадок под резиновое покрытие, устанавливаются водоотводные лотки по периметру поля. Определен подрядчик по поставке оборудования - ООО «Эконика». На объект привезена сборно-разборная трибуна на 100 мест.

В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» в текущем году заключено 7 контрактов на благоустройство дворовых территорий общей стоимостью 23,9 млн. рублей. В настоящее время в д.Малые Арабузи выполнены тротуары с асфальтобетонным покрытием, детская площадка с песчаным покрытием и спортивная площадка с резиновым покрытием. Установлены скамейки, урны, шахматный стол, детский гимнастический комплекс, игровое оборудование, различные тренажеры для взрослых. Подрядчиком является ООО «Романа».