25 сентября- Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2021»

В целях привлечения  трудящихся  и учащейся молодежи  к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения, популяризации лёгкой атлетики 25 сентября 2021 года в Батыревском районе проводятся традиционные  соревнования «Кросс Нации – 2021»: на стадионе «Паттар» принимают участие спортсмены и любители данного вида спорта Батыревского и Туруновского сельских поселений, в остальных сельских поселениях проводятся отдельно.

К участию в соревнованиях «Кросс Нации – 2021» допускаются все  желающие любители бега, не имеющие медицинских противопоказаний, при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Победители и призеры на всех дистанциях, во всех возрастных группах  награждаются призами и дипломами.

Проведение соревнований осуществляется в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных  мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения  рисков распространения COVID-19, разработанным   на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 г. №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.23597-20 «Профилактика новой коронавирусной  инфекции» и утвержденным Министром спорта Российской Федерации и Главным государственным  санитарным врачом 31 июля 2020 г.

Участники соревнований предоставляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справка-допуск врача, справку с отрицательным  результатом ПЦР-теста на – СOVID -19 с датой забора  биоматериала не позднее 72 часов от момента явки на мандатную комиссию или Сертификат о вакцинации СOVID -19.

Дистанции «Кросса Нации – 2021»: 200м- для девочек и мальчиков 1 классов, 400м- для девочек и мальчиков 2-3 и 4-5 классов, ветеранов (женщин старше 45 лет, мужчин старше 50 лет), участников VIP-забега, 800м- девочек и мальчиков 6-7 классов, 1000м- 8-9 классов и мужчин и женщин  18 лет и старше, 2000м- для юношей и девушек 10-11 классов.

Рекомендации для участников "Кросса нации-2021"

«Кросс нации» пройдёт без торжественных церемоний и массовых забегов

24 сентября 2021
Хроника мероприятий