Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание антитеррористической комиссии Батыревского района

Очередное заседание антитеррористической комиссии Батыревского района

30 августа2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел очередное заседание районной антитеррористической комиссии.

Открывая заседание, председатель комиссии подчеркнул, что одной из важнейших задач в данный период является обеспечение безопасности жителей и гостей района в ходе проведения  торжественных мероприятий в честь Дня знаний в образовательных учреждениях района и при проведения Единого дня голосования - 19 сентября.

Участники заседания обсудили вопросы антитеррористической защищенности образовательных учреждений и готовности сил и средств к реализации мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и начала 2021/2022 учебного года, состояния антитеррористической защищенности объектов образования в соответствии   Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования.

В завершение принято решение о необходимости усиленного контроля за выполнением комплекса мероприятий по обеспечению безопасности граждан, по информированию населения о текущей обстановке и действиях в условиях террористического акта, чрезвычайной ситуации, а также оперативного взаимодействия служб, задействованных в предотвращении и ликвидации террористического акта, чрезвычайных ситуаций.



30 августа 2021
10:48
Поделиться