Более 2600 детей района охвачено отдыхом различным форм

Отдых детей в лагере – это не просто обычные летние каникулы.  Лагерь – это прекрасная возможность дать ребенку некоторую свободу, которая поможет ему стать более самостоятельным и ответственным.

В 2021 году Батыревскому району на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей выделены средства на сумму 2 млн. 874 тыс. рублей.

На базе 15 школ организованы пришкольные оздоровительные лагеря с охватом 842 детей.

Особо выделяется профильная смена для талантливых, одаренных детей, созданная на базе Батыревской СОШ №1:  160 детей сумели не просто отдохнуть, по и открыть новые горизонты для развития интеллекта, получить новые знания.

Всего летним отдыхом в различных формах охвачено 2610 детей, что составляет 67% от всего количества детей района

30 августа 2021