Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

13 августа 2021 года  глава администрации Батыревского района Чувашской Республики Рудольф Селиванов  провел очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

На 13 августа 2021 года в районе болеющих новой коронавирусной инфекцией составляет  142 человека в 35 населенных пунктах.

 Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Они проверяют общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V», привиться бесплатно может любой желающий: В БУ ЦРБ «Батыревского района» поступило 9150 доз вакцин «Спутник V», на сегодняшний день провакцинировано 8542 человека, полностью завершили процедуру 7297 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

Подводя итоги заседания, Рудольф Селиванов подчеркнул, что в  настоящее время в Чувашской Республике и в Батыревском районе сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением COVID-19, с регистрацией иных вариантов штаммов вируса (британский и индийский). Руководителям юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Батыревского района Чувашской Республики, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указами Президента Российской Федерации, указами Главы Чувашской Республики необходимо:

-продолжать соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемическими правилами и гигиеническими нормами.

-усилить контроль за организацией «входного фильтра» с проведением бесконтактного контроля температуры тела граждан в организациях и учреждениях.

Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, – это вакцинация.

Будьте бдительными и выполняйте все меры осторожности в целях недопущения роста заболеваемости новой коронавирусной инфекции!



13 августа 2021
10:24
Поделиться