Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил освящение храма преподобного Серафима Саровского в Батыревском районе

Епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил освящение храма преподобного Серафима Саровского  в Батыревском районе

07 августа 2021 года в Батыревском районе состоялось знаменательное событие: с участием Владыки Алатырско-Порецкой епархии, епископа Феодора на территории с.Алманчиково освящен новый храм в честь преподобного Серафима Саровского и в нем проведена первая праздничная служба.

Владыке сослужили благочинный III округа Алатырско-Порецкой епархии, настоятель Свято-Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков и священнослужители округа.

На празднике участвовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Алманчиковского сельского поселения Владимир Киргизов, директор ООО «Чувашгосснаб», кандидат в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, депутаты сельского поселения, руководители организаций и учреждений, прихожане из многих приходов района.

Настолько волнительной и трогательной проведена служба, что, как отметили многие прихожане, этот долгожданный день, в действительности, запомнится всем, кто участвовал на этой службе и кто внес свою посильную лепту в строительство храма.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов в своих словах подчеркнул, что одной из главных составляющих для любых положительных изменений в обществе являются согласие и поддержка - бесценное достояние всего народа. Возведение новых храмов является в этом плане очень важным шагом утверждения в обществе подлинного патриотизма, объединяющего людей на добрые дела.  

В завершении Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий поздравил монахиню храма преподобного Серафима Саровского Лидию и всех участников данного мероприятия, прихожан с эти знаменательным праздником, пожелал доброго здравия, духовной бодрости и благоденствия на многая и благая лета.



07 августа 2021
13:38
Поделиться