Продолжается выездная работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Мобильные группы Батыревского района продолжают ежедневные рейды в местах массового скопления людей в целях профилактики новой коронавирусной инфекции.

20 июля 2021 года очередной рейд организован на территории Батыревского сельского поселения: проверено соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в торговых объектах «Сахарок», «Азамат», «Центр-распродаж», «Престиж» и т.д., в кафе «Салам». Проверено соблюдение масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки  помещений, также- наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями. С гражданами проведена разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V». На сегодняшнее утро первым компонентом привились  6954  жителей, вторым компонентом -4841  человек.

Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

Берегите себя и своих близких!

20 июля 2021